Выпуск дополнения для блокировки рекламы uBlock Origin 1.38.0

Доступен новый выпуск блокировщика нежелательного контента uBlock Origin 1.38, обеспечивающего блокирование рекламы, вредоносных элементов, кода для отслеживания перемещения, JavaScript-майнеров и других мешающих нормальной работе элементов. Дополнение uBlock Origin отличается высокой производительностью и экономным расходованием памяти, и позволяет не только избавиться от назойливых элементов, но и сократить потребление ресурсов и ускорить загрузку страниц.

Основные изменения:

  • Началась публикация пакета для Node.js, который позволяет импортировать и использовать в Node.js-приложениях движки для статической и динамической фильтрации контента.
  • В правила добавлена поддержка оператор «:matches-path(…)» для исключения ложных срабатываний при применении модификатора $path.
  • Для всех браузеров за исключением Firefox для Android убрана настройка «Prevent WebRTC from leaking local IP addresses», которая потеряла смысл после устранения в браузерах проблемы, приводящей к утечке информации о внутренних IP-адресах (в Firefox для Android проблема пока не устранена).

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55823