Минздрав РФ планирует перейти на PostgreSQL и свободное ПО
Министерство здравоохранения РФ планирует до конца 2015 года перевести на свободное ПО и СУБД PostgreSQL информационные системы, в которых применяются проприетарные ОС и СУБД Oracle и Microsoft SQL Server. В частности, миграция запланирована для портала системы диспетчиризации карет Скорой помощи, информационно-аналитической системы (ИАС) и интеграционой шины, с помощью которой к федеральным сервисам ЕГИСЗ подключаются регионы. При этом, в настоящее время на базе СПО уже функционируют Ситуационный центр Минздрава и значительная часть Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), в том числе применяются серверы и рабочие терминалы на базе Linux, свободные прикладные приложения и СУБД PostgreSQL. Положительный опыт внедрения PostgreSQL для хранения … Читать далее Минздрав РФ планирует перейти на PostgreSQL и свободное ПО
