Успешно завершена миграция на Linux госучреждений Мюнхена
Администрация города Мюнхен анонсировала успешное завершение проекта по миграции более 14 тысяч рабочих станций государственных учреждений на Linux и свободное программное обеспечение. Перевод госучреждений Мюнхена на открытое ПО продолжается с 2003 года и уже позволил городскому бюджету сэкономить более 10 млн евро, при этом экономия средств стала лишь сопутствующим фактором и никогда не рассматривалась в качестве основной задачи. Основной целью миграции было сокращение зависимости от отдельных производителей ПО, обеспечение поддержки открытых стандартов и стимулирование работы местных IT-компаний. В настоящее время IT-департамент оценивает дальнейшую стратегию использования открытого ПО, чтобы убедиться, что город сможет своими силами поддерживать созданную инфраструктуру и обеспечить взаимодействие … Читать далее Успешно завершена миграция на Linux госучреждений Мюнхена
