Для BSD-систем подготовлены аналоги компонентов systemd, востребованных в GNOME
Олаф Виттерс (Olav Vitters), входящий в группу подготовки релизов GNOME, рассказал о планах по задействованию средств systemd в будущих выпусках GNOME. Изначальный план задействования systemd (logind) для управления пользовательскими сеансами в GNOME отложен, в выпуске 3.14 по-прежнему будет применяться ConsoleKit. Переход на использование сервисов systemd перенесён на будущее, но данные изменения не приведут к проблемам с совместимостью с системами BSD. Избежать проблем удастся благодаря проекту systembsd, развиваемому для OpenBSD в рамках программы Google Summer of Code 2014. Проектом systembsd подготовлен набор компонентов, функционально эквивалентных демонам hostnamed, localed, timedated и logind из состава systemd, полностью совместимых с ними на уровне API … Читать далее Для BSD-систем подготовлены аналоги компонентов systemd, востребованных в GNOME
