Объявлено о скором закрытии сайта Symbian.org

Спустя две недели с момента объявления компанией Nokia об отстранении организации Symbian Foundation от процесса разработки мобильной платформы Symbian на сайте проекта появилось информация о скором закрытии сайта symbian.org, на котором в частности были размещены открытые исходные тексты платформы и организован процесс взаимодействия разработчиков. Закрытие сайта запланировано на 17 декабря.

Кроме базового сайта www.symbian.org, свое существование также прекратят субпроекты, такие как developer.symbian.org, horizon.symbian.org, ideas.symbian.org и blog.symbian.org, так же будет прекращена работа репозитория с исходными текстами проекта. Весь ранее присутствующий на сайте контент, такой как исходные тексты, содержимое wiki, документация, форум и трекер ошибок, после закрытия сайта скорее всего будет доступен путем заказа DVD или Flash-накопителя в организации Symbian Foundation по цене носителя и пересылки. Так как подготовка диска займет какое-то время архив будет доступен для заказа только после 31 января 2011 года. В настоящий момент исходные тексты платформы еще можно свободно загрузить с сайта проекта (Symbian^3 – PDK 3.0.4, Symbian^4 – PDK 4.0.a).

Напомним, что в соответствии с новым планом, организация Symbian Foundation будет заниматься решением вопросов, связанных с лицензированием программного обеспечения и распоряжением интеллектуальной собственностью, такой как торговая марка Symbian. Развитием и разработкой платформы Symbian будет заниматься компания Nokia, без привлечения сторонних компаний и энтузиастов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.