В KDE включена тройная буферизация вывода на системах c GPU NVIDIA
Опубликован очередной еженедельный отчёт о разработке KDE, в котором представлена порция изменений для ветки KDE Plasma 6.8, релиз которой запланирован на 14 октября. Наиболее заметным изменением стало включение по умолчанию тройной буферизации вывода на системах c GPU NVIDIA. Ранее тройная буферизация была отключена из-за возникновения артефактов, причиной которых оказалась ошибка в коде синхронизации в композитном менеджере KWin. Теперь данная ошибка устранена и больше не замечено проблем, мешающих включению тройной буферизации. При тройной буферизации используется три экранных буфера — в первый осуществляется отрисовка, из второго производится вывод на экран, а третий используется для продолжения непрерывного процесса отрисовки, если первый буфер был … Читать далее В KDE включена тройная буферизация вывода на системах c GPU NVIDIA
