Компания Rackspace присоединилась к Linux Foundation и вошла в консультативный совет Xen

Крупнейших хостинг-провайдер Rackspace вошёл в состав некоммерческой организации Linux Foundation, курирующей широкий спектр работ, связанных с развитием Linux. Кроме того, к Linux Foundation присоединилась компания Cumulus Network,
выпускающая Linux-дистрибутив для сетевой инфраструктуры датацентров, и компания CoreOS, разрабатывающая одноимённую открытую платформу для массового развёртывание серверных систем. В Linux Foundation компании намерены принять участие в рабочих группах, занимающихся развитием новых открытых сетевых технологий, средств виртуализации и облачных систем.

Кроме того, проект Xen представил новых участников консультативного совета Xen, к которому присоединились компании Rackspace, ARM, NetApp и Verizon Terremark. Rackspace использует гипервизор Xen начиная с 2006 года, предоставляя сотни тысяч виртуальных серверов, работающих в качестве гостевых систем Xen. Для обеспечения работы виртуальной инфраструктуры используются как платформа OpenStack (Rackspace является одним из создателей данного проекта), так и XenServer. В последнее время, Rackspace активно работает с сообществом CentOS над тестированием и стабилизацией поддержки гипервизора Xen в CentOS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.