Вышла сборка KDE SC 4.5.4 для Windows

После почти годичного перерыва представлен пакет с подборкой приложений из состава KDE SC 4.5.4, собранных для установки в ОС Windows. В комплект включены все поставляемые в составе KDE приложения, для обеспечения работы с мультимедиа информацией задействован бэкенд Phonon-VLC.

Для установки программ подготовлен специальный инсталлятор KDEWin Installer, который кроме стандартных KDE-приложений из состава наборов kdebase, kdeedu, kdegames, kdegraphics, kdemultimedia, kdenetwork, kdesdk, kdetoys и kdeutils предоставляет возможность установки последних версий KOffice, Konversation, KTorrent, Amarok и digiKam с набором KIPI-плагинов, KMyMoney, KMid, Kile и Quassel. Для упрощения установки сходных по своим функциям приложений, подготовлен ряд метапакетов, среди которых: графика, инструменты для разработчиков, игры.

Программы поставляются уже в скомпилированном виде, для энтузиастов в новой версии предоставлена возможность сборки из исходных текстов не только ранее доступными компиляторами mingw4 и vc90, но обеспечена поддержка компиляторов mingw-w32 и vc100 (из состава Visual Studio 2010 Express Edition).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.