Вышло обновление дистрибутива Debian GNU/Linux 5.0.7

Проект Debian представил очередное, седьмое по счету, обновление установочных образов дистрибутива Debian GNU/Linux 5.0 «Lenny». Новые образы включают исправления ошибок и уязвимостей, сделанные с момента выпуска предыдущего, шестого обновления.

Исправлены ошибки в 24 пакетах, включая linux-2.6 (ядро), dpkg, xorg-server, imagemagick, sun-java6, kvm, xen-tools, libvirt и ряд других пакетов.
Внесено 32 исправления безопасности, затронувших такие пакеты, как glibc, openssl, postgresql-8.3, xulrunner 1 2 (уязвимости в Firefox aka Iceweasel и Thunderbird aka Icedove), poppler (движок большинства программ для просмотра PDF), bzip2 и dpkg, freetype (1, 2), samba, git-core и другие.

К сожалению, по техническим причинам в данный выпуск не включены исправления для многих недавно обнаруженных уязвимостей ядра (см. DSA-2110 и DSA-2126), поэтому, после установки системы из данных образов, рекомендуется подключить репозитарий Debian Security и произвести обновление. Ядро, входящее в состав инсталлятора, также не содержит перечисленных исправлений безопасности, хотя в нем были устранены некоторые ошибки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.